Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Информируем вас о том, что на базе

ГБОУ школы № 423 Кронштадтского района Санкт-Петербурга
по адресу: Кронштадт, пл. Рошаля, дом 4/11, литер А
будет организован городской оздоровительный
лагерь «Огонёк» с дневным пребыванием детей.

Первая летняя  смена продлится с 30.05.2024 года по 28.06.2024 года.
Третья летняя  смена продлится с 01.08.2024 года по 29.08.2024 года.

Лагерь будет функционировать по рабочим дням с 08.30 до 16.30
с предоставлением трехразового питания.

Прием заявлений и документов
от родителей (законных представителей) для предоставления путевки осуществляется
с 8 апреля 2024 года с 09.00 и
по понедельникам и средам с 15:00 до 17:00
в ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ
по адресу: : Кронштадт, пл. Рошаля, дом 4/11, литер А, каб. № 134, 135 (1 этаж)

Способы подачи документов:

- в электронной форме посредством Портала госуслуг Санкт-Петербурга (подсистема «Портал государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде», https://gu.spb.ru/679909/, «Прием заявлений и документов в лагеря дневного пребывания в период школьных каникул»);

- при личном обращении на прием к ответственным лицам образовательных учреждений на базе которых организуется детский отдых в установленное для приема время.

На первую летнюю смену предусмотрено предоставление путевок с оплатой части или полной стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:

- 50 путевок с оплатой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга части (60%) стоимости путевки предусмотрены для детей категории «дети работающих граждан» (родительская плата составляет 5115 рублей 60 копеек);
- 50 путевок с оплатой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга полной (100%) стоимости путевки предусмотрены на детей категорий.

На третью летнюю смену предусмотрено предоставление путевок с оплатой части или полной стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:

- 30 путевок с оплатой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга части (60%) стоимости путевки предусмотрены для детей категории «дети работающих граждан» (родительская плата составляет 5115 рублей 60 копеек);
- 20 путевок с оплатой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга полной (100%) стоимости путевки предусмотрены на детей категорий:

«дети, оставшиеся без попечения родителей», «дети-сироты», «дети из неполных семей и многодетных семей», «дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий», «дети, состоящие на учете в органах внутренних дел», «дети из малообеспеченных семей», «дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи», «дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев», «дети – жертвы насилия», «дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет», «дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи», «дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики».

*Перечень документов, необходимых для предоставления, оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления, утвержден распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 23.01.2019 N 212-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242».

Перечень документов для городского лагеря:

ЛЬГОТА 100 %
Копии:
- Свидетельство о рождении ребенка
- Паспорт ребенка (при достижении 14 лет)
- СНИЛС ребенка
- Паспорт родителя
- СНИЛС родителя
- СПРАВКА о регистрации по месту жительства - На выбор – Ф 9 ОРИГИНАЛ (срок действия 30 дней со дня выдачи) или копия Ф 8.
- Копия документа, подтверждающая льготу (ЕСЛИ это Ходатайство из Центра помощи, то ОРИГИНАЛ! ЕСЛИ это справки с работы о ЗП как малообеспеченные, то ОРИГИНАЛ!»)

ДЕТИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН (оплата 5115 руб 60 коп)
Копии:
- Свидетельство о рождении ребенка
- Паспорт ребенка (при достижении 14 лет)
- СНИЛС ребенка
- Паспорт родителя
- СНИЛС родителя
- СПРАВКА о регистрации по месту жительства - На выбор – Ф 9 ОРИГИНАЛ (срок действия 30 дней со дня выдачи на момент подачи заявления) или копия Ф 8.
- СПРАВКА с места работы -  ОРИГИНАЛ (действительна 30 дней на момент подачи заявления)