СМЕШАННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ (СОЧЕТАНИЕ ОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ И СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)
Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые родители (законные представители) обучающиеся 9 и 11 классов, перешедших на смешанную форму обучения.

В 2020/2021 учебном году в условиях сложной эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - образовательные учреждения), предложена родителям (законным представителям) обучающихся модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования.
     В соответствии с письмом Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 10.03.2021 г. №03-28-1734/21-0-0 в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году необходимо обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов с 01.04.2021 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
      В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9-х и 11-х классов возможен переход обучающихся на семейное образование.
      Администрация ГБОУ школы №423 напоминает, что, согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии в школе более 5 дней дети принимаются только при наличии справки от врача.

С 9 ноября 2020 года ГБОУ школа № 423 возобновляет работу в очном режиме. Родители по желанию могут перевести ребенка на смешанную форму обучения.
       Приказ об организации смешанной формы обучения в ГБОУ школе №423 (документ)
       Форма заявления (документ)
       Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (в том числе, при сочетании очного обучения и семейного образования)
 (документ)

Информация об ответственных за организацию смешанной формы обучения:
Скрипицына Виктория Юрьевна, заместитель директора по УВР (адрес электронной почты gou423@yandex.ru (для Скрипицыной В.Ю.), тел. 8(812)417-61-63 по будням с 15.00 до 17.00)

С 16 ноября в Санкт-Петербурге для школьников 5-11 классов, перешедших на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования, на Городском портале дистанционного обучения
(ссылка на портал https://do2.rcokoit.ru/ )
   Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий организованы видеоуроки по расписанию, а также консультации на сайте «Продленке с Герценовским университетом»
(ссылка на сайт https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/).
    1. Пояснения о смешанном обучении для родителей обучающихся 1-4 классов (документ),
    2. Пояснения о смешанном обучении для родителей обучающихся 5-11 классов (документ),
    3. Заявление (документ),

Информацию о прохождении программы родители могут получить из электронного дневника.

Домашние задания обучающиеся отправляют при помощи гугл-форм или на электронный адрес учителя.
(ссылка на гугл-форму)
Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школу только при наличии справки от врача.

Памятка для школьников 5-11 классов

Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов