СМЕШАННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ (СОЧЕТАНИЕ ОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ И СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)
Уважаемые родители (законные представители)!

В 2022/2023 учебном году в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – образовательные учреждения), родителям (законным представителям) обучающихся предложена модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования. В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году считаем необходимым обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9-х и 11-х классов с 03.04.2023 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9-х и 11 -х классов возможно предложить родителям переход обучающихся на семейное образование.

В 2022-2023 учебном году школы Санкт-Петербурга продолжают работать в очном режиме обучения. Очное обучение – наиболее эффективная форма освоения учебного материала. Однако в семье могут сложиться такие обстоятельства, при которых придется выбирать другие формы обучения.

В 2022-2023 учебном году в ГБОУ школе №423 предусмотрены следующие формы обучения:

1.   Очная форма – обучение в школе

2.   Обучение на дому (на основании заключения медицинской организации и заявления родителей)

3.   Смешанная форма обучения– сочетание очного и семейного образования (на основании заявления родителей).

Информация об ответственных за организацию смешанной формы обучения:
Скрипицына Виктория Юрьевна, заместитель директора по УВР (адрес электронной почты gou423@yandex.ru (для Скрипицыной В.Ю.), тел. 8(812)417-61-63 по будням с 15.00 до 17.00)

В Санкт-Петербурге для школьников 5-11 классов, перешедших на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования, на Городском портале дистанционного обучения
(ссылка на портал
https://do2.rcokoit.ru/ )    Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий организованы видеоуроки по расписанию, а также консультации на сайте «Продленке с Герценовским университетом» (ссылка на сайт https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/).

Форма заявления (документ)
       Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (в том числе, при сочетании очного обучения и семейного образования)
документ)

1. Пояснения о смешанном обучении для родителей обучающихся 1-4 классов (документ),
    2. Пояснения о смешанном обучении для родителей обучающихся 5-11 классов (
документ),
    3. Заявление (
документ),

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школу только при наличии справки от врача.

Памятка для школьников 5-11 классов

Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов